Top 16 13./14.11.04, Nassau, Ergebnisse
Ein paar Überraschungen waren schon dabei, aber im großen
und ganzen waren doch die favorisierten Spielerinnen und
Spieler vorne dabei. Nach dem sehr guten siebten Platz bei
den Top 48 sorgte die kleine Petrissa Solja in ihrem ersten
B-Schülerjahr mit ihrem zweiten Platz für eine ebenso große
Überraschung, wie der Niedersachse Philipp Flörske, der nach
seinem 10. Platz bei den Top 48 diesmal vor dem
favorisierten David Steinle, der auf Platz drei einkam,
gewann.
Bei den Mädchen machte ein wenig überraschend, aber
keineswegs sensationell Laura Matzke das Rennen vor
Katharina Michajlova, während sich diesmal die Dritt- und
Viertplatzierten der Top 48 Alexander Flemming vor Dennis
Dickhardt durchsetzten.
Einzige Teilnehmerin aus saarländischer Sicht war
Ann-Kathrin Herges, die in ihrem ersten A-Schülerinnen-Jahr
auf Platz 13 einkam und damit die Qualifikation für das Top
12 verpasst hat.
Alle Platzierungen und Ergebnisse im Überblick:
Schülerinnen
1. Koch, Christine (Baden-Württemberg)
2. Solja, Petrissa (Pfalz)
3. Stähr, Rosalia (Niedersachsen)
4. Schneider, Jana (Baden-Württemberg)
5. Gattermeyer, Meike (Niedersachsen)
6. Schmitz, Julia (Rheinland)
7. Schödter, Sarah-Madeleine (Berlin)
8. Mühlbach, Kathrin (Sachsen)
9. Luthardt, Franziska (Thüringen)
10. Kaiser, Yvonne (Niedersachsen)
11. Reimann, Victoria (Sachsen-Anhalt)
12. Bittner, Elisabeth (Baden-Württemberg)
13. Herges, Ann-Kathrin (Saarland)
14. Kirst, Jennifer (Hessen)
15. Fankhauser, Marina (Rheinland)
16. Richter, Nathalie (Baden-Württemberg)
Schüler
1. Flörke, Philipp (Niedersachsen)
2. Schreitz, Andreas (Hessen)
3. Steinle, David (Baden-Württenberg)
4. Zapf, Heiko (Baden-Württenberg)
5. Bauer, Manuel (Baden-Württenberg)
6. Veilling, Christian (Schleswig-Holstein)
7. Schmidt, Conny (Thüringen)
8. Stürzebecher, Sebastian (Berlin)
9. Kaiser, Stephan (Hessen)
10. Tran Le, Minh (Thüringen)
11. Gluza, Thomas (Hessen)
12. Malessa, Robin (Westdeutscher TTV)
13. Botroff, Erik (Sachsen-Anhalt)
14. Walther, Ricardo (Westdeutscher TTV)
15. Danzer, Andreas (Baden-Württenberg)
16. Schmauder, Constantin (Baden-Württenberg)
Mädchen
1. Matzke, Laura (Rheinhessen)
2. Michajlova, Katharina (Westdeutscher TTV)
3. Gürz, Angelina (Bayern)
4. Obst, Svenja (Niedersachsen)
5. Özler, Fulya (Baden-Württenberg)
6. Wiegand, Wiebke (Hessen)
7. Sewöster, Anne (Niedersachsen)
8. Wirdemann, Jessica (Niedersachsen)
9. Zhan, Ying-Ni (Westdeutscher TTV)
10. Ollmer, Katja (Hessen)
11. Lasch, Franziska (Thüringen)
12. Strese, Melanie (Baden-Württenberg)
13. Völker, Gabriele (Westdeutscher TTV)
14. Domdey, Soraya (Berlin)
15. Haug, Lara (Baden-Württenberg)
16. Mews, Carolin (Brandenburg)
Jungen
1. Flemming, Alexander (Sachsen)
2. Dickhardt, Dennis (Hessen)
3. Fuß, Hendrik (Sachsen)
4. Mengel, Steffen (Westdeutscher TTV)
5. Pache, Stephan (Bayern)
6. Kurkowski, Jens (Hessen)
7. Kugler, Johannes (Bayern)
8. Schlichter, Markus (Baden-Württenberg)
9. Berkenkamp, Jens (Westdeutscher TTV)
10. Endreß, Sebastian (Bayern)
11. Schreyer, Erik (Sachsen)
12. Sommer, Philipp (Niedersachsen)
13. Lenzen, Sebastian (Wstdeutscher TTV)
14. Hagner, Matthias (Baden-Württenberg)
15. Horn, Christopher (Hessen)
16. Immel, Eric (Hessen)
Alle Ergebnisse des Top 16 Turniers als download im pdf-Format.
zurück