DJK Saarlouis-Roden Abt. Tischtennis | www.djkroden.de
DJK Saarlouis-Roden
Abteilung Tischtennis
News

Allgemeine Saisonplanung 2018/2019

Nach dem Spiel ist ja bekanntlich vor dem Spiel und so möchten wir heute für die Ligen unterhalb der Oberliga und bis zu der Ebene Bezirksliga den aktuellen Stand der Ligenzusammenstellung für die kommende Spielrunde 2018/2019 darlegen, im System clicktt wird die neue Saison sicher erst zu einem deutlich späteren Zeitpunkt freigeschaltet und von STTB-Verbandsebene gab es da in den letzten Jahren eigentlich nie offizielle Verlautbarungen, in anderen Verbänden ist das eigentlich üblich [der WTTV zum Beispiel löst das wie folgt --> WTTV Rückzüge und Anwartschaften ], so früh als möglich über Rückzüge und Nachrücker zu informieren. Da es in den Ligen oberhalb der Saarlandliga Teilnahmeverpflichtungserklärungen mit Abgabedatum Juni 2018 gibt, kann es da natürlich durch Rückzüge noch freie Plätze geben, in Klammern daher immer die Nachrückerreihenfolge, wie sie die Wettspielordnung hergibt. Updates werden wir natürlich -auch aus Eigeninteresse- zeitnah vornehmen, zum aktuellen Zeitpunkt ist das aber nicht zu erwarten und wir können die folgenden Ligen wenn auch unter Vorbehalt und ohne Gewähr auflisten:

Saarlandliga

1 DJK Heusweiler ( 1.Nachrücker )
2 TTF Besseringen ( Aufstiegsverzicht, kein Aufstiegsrecht im Folgejahr )
3 TTC Berus ( 2.Nachrücker )
4 TTV Hasborn
5 ATSV Saarbrücken
6 Saar 05 Saarbrücken
7 TTC Kerpen Illingen
8 TTC Schwarzenholz
9 TTC Wemmetsweiler
10 DJK Dudweiler

Landesliga

1 TTC Lautzkirchen ( 1.Nachrücker )
2 TT Schaumberg Theley
3 DJK Heusweiler II ( 2.Nachrücker )
4 TTG Wustweiler-Uchtelfangen
5 TTV Niederlinxweiler
6 TV Merchweiler
7 TTSV DJK Bous
8 TTZ Altstadt-Kirkel
9 TTC Gersweiler
10 TTV Hasborn II

Bezirksliga Süd-West

1 DJK Saarlouis-Roden ( 1.Nachrücker )
2 TTV Rimlingen-Bachem ( 2.Nachrücker )
3 TV Geislautern
4 ATSV Saarbrücken II
5 TTSV Fraulautern
6 JC Wadrill
7 TTG Werbeln
8 TTF Fremersdorf-Gerlfangen
9 TV Elm
10 Saar 05 Saarbrücken II

Bezirksliga Nord-Ost

1 TTC Altenwald
2 TTC Lebach ( 2. Nachrücker )
3 TuS Neunkirchen
4 SG Primstal-Lockweiler
5 TTC Oberlinxweiler
6 TV Quierschied
7 TTC Dörsdorf
8 TTC Lautzkirchen II
9 TTC Urexweiler
10 TTC Oberwürzbach II


Stand: 1.Mai 2018 – (ohne Gewähr)



zurück

Impressum --- Datenschutzerklärung --- Disclaimer