DJK Saarlouis-Roden Abt. Tischtennis | www.djkroden.de
DJK Saarlouis-Roden
Abteilung Tischtennis
41. Drei-Königs-Turnier
Ausschreibung
Spielzeiten
Teilnahme
Hotels
Spartip
Grusswort Schirmherr
Grusswort Vorsitzender TT
Vorgabeturnier
Preise
saarVVcup Ehrentafel
Bitburger-Cup Ehrentafel
Sieger Herren Einzel A

Videos

Nachlese 41.DKT Teil 1
Nachlese 41.DKT Teil 2
Nachlese 41.DKT Teil 3
Nachlese 41.DKT Teil 4
Nachlese 41.DKT Teil 5

Nachlese 40.DKT
Nachlese 39.DKT 1.Tag
Nachlese 39.DKT 2.Tag
Nachlese 39.DKT 3.Tag

Nachlese 38.DKT 1.Tag
Nachlese 38.DKT 2.Tag 1.Teil
Nachlese 38.DKT 2.Tag 2.Teil
Nachlese 38.DKT 3.Tag 1.Teil
Nachlese 38.DKT 3.Tag 2.Teil

Nachlese 37.DKT 1.Tag
Nachlese 37.DKT 2.Tag 1.Teil
Nachlese 37.DKT 2.Tag 2.Teil
Nachlese 37.DKT 3.Tag 1.Teil
Nachlese 37.DKT 3.Tag 2.Teil

Nachlese 36.DKT 1.Tag
Nachlese 36.DKT 2.Tag
Nachlese 36.DKT 3.Tag

Nachlese 35.DKT 1.Tag
Nachlese 35.DKT 2.Tag
Nachlese 35.DKT 3.Tag

Nachlese 34.DKT 1.Tag
Nachlese 34.DKT 2.Tag
Nachlese 34.DKT 3.Tag

Ergebnisse 41.DKT
Ergebnisse 40.DKT
Ergebnisse 39.DKT
Ergebnisse 38.DKT
Ergebnisse 37.DKT
Ergebnisse 36.DKT
Ergebnisse 35.DKT
Ergebnisse 34.DKT
Presse
Interview Werner Rosar
In the beginning...
Archiv

Online-Meldung
Meldungstracker


Rückblick aufs 40.DKT - Nachlese

Siegerliste und Siegerbilder zur 40.Ausgabe.



40.DKT - Seniorinnen Einzel



1 . Sabine Blau ( TTSV Saarlouis-Fraulautern )
2 . Petra Sander ( TTC Berus )
3 . Anja Gimler ( TTG Fremersdorf-Gerlfangen )
4 . Evelyn Hettinger ( TTF Obergrombach )








40.DKT - Senioren Einzel Ü65



1 . Bernd Schuler ( TV Eintracht Cochem )
2 . Alois Heinrich ( TTC Lebach )
3 . Bodo Pokahr ( TTG Rohrbach-IGB )
3 . Richard Meiers ( TTV Rimlingen-Bachem )
5 . Jürgen Schnubel ( TTG Fremersdorf-Gerlfangen )
5 . Karlheinz Rettler ( TTC WNL Losheim am See )






40.DKT - Senioren Einzel Ü60



1 . Manfred Jochem ( DJK Heusweiler )
2 . Martin Schackmann ( DJK Heusweiler )
3 . Friedhelm Becker ( TTSV Saarlouis-Fraulautern )
3 . Bernd Damde ( TTG Dillingen )
5 . Alfred Pfannebecker ( TTC Schwarzenholz )
5 . Stefan Steimer ( DJK Heusweiler )
5 . Rüdiger Ankele ( TTC Friedrichweiler )
5 . Dieter Schumacher ( ATSV Saarbrücken )




40.DKT - Senioren Einzel Ü50



1 . Dirk Lauer ( TTF Besseringen )
2 . Martin Dörrenbächer ( TTC Wemmetsweiler )
3 . Rainer Blau ( TTSV Saarlouis-Fraulautern )
3 . Dietmar Gruhn ( DJK Heusweiler )
5 . Andreas Geiss ( TTG Werbeln )
5 . Roman Bonnaire ( ATSV Saarbrücken )
5 . José Lopez ( SV Eurasburg-Beuerberg )
5 . Stefan Guilpain ( DJK Heusweiler )




40.DKT - Senioren Einzel Ü40



1 . Bernd Schuler ( TV Eintracht Cochem )
2 . Christian Hinke ( TTC Schwarzenholz )
3 . Alexander Reckers ( VfR Wiesbaden )
3 . Volker Schramm ( TTF Besseringen )
5 . Manfred Jochem ( DJK Heusweiler )
5 . Dietmar Gruhn ( DJK Heusweiler )
5 . Daniel Stucky ( TTC Brücken )
5 . Richard Meiers ( TTV Rimlingen-Bachem )




40.DKT - Senioren Doppel Ü40



1 . Dirk Lauer / Volker Schramm ( TTF Besseringen )
2 . Michael Brill / Richard Meiers ( TTV Rimlingen-Bachem )
3 . Alexander Reckers / Bernd Schuler ( VfR Wiesbaden/TV Eintracht Cochem )
3 . Manfred Jochem / Dietmar Gruhn ( DJK Heusweiler )
5 . Christian Hinke / Axel Stierle ( TTC Schwarzenholz/TTV Differten )
5 . Martin Dörrenbächer / Stefan Guilpain ( TTC Wemmetsweiler/DJK Heusweiler )
5 . Daniel Stucky / Frank Stäudel ( TTC Brücken/SV Mörsbach )
5 . Bodo Pokahr / Martin Schackmann ( TTG Rohrbach-IGB/DJK Heusweiler )




40.DKT - Hobbyturnier



Beim Hobbyturnier, das anlässlich der Jubiläumsveranstaltung als Einladungsturnier ausgeschrieben und toll angenommen wurde, waren selbstverständlich alle Teilnehmer Sieger, weshalb es auch keiner Erwähnung der Ergebnisse bedarf. Ein Herzliches Dankeschön an alle, die sich da in den Dienst der gemeinsamen Sache stellten, um es vorzubereiten und durchzuführen. Und ein Dank an alle Teilnehmer für den Riesenspaß, der uns Motivation genug ist, die Tradition fortzuführen.








40.DKT - Schülerinnen und Schüler Einzel C / U11



1 . René Ackermann ( TTV Niederlinxweiler )
2 . Benjamin Bier ( TTC Altenwald )
3 . Elisa Kohlen ( DJK Saarbrücken-Rastpfuhl )
3 . Lukas Wang ( ATSV Saarbrücken )
5 . Lars Hilcher ( TTG Werbeln )
5 . Albert Simon ( TTC WNL Losheim am See )
5 . Matthias Mahren ( DJK Saarlouis-Roden )
5 . Lisa Wang ( ATSV Saarbrücken )




40.DKT - Schülerinnen und Schüler Einzel B / U13



1 . Til Sander ( TTC Berus )
2 . Mia Federkeil ( SV Remmesweiler )
3 . Benjamin Bier ( TTC Altenwald )
3 . DavidElias Wölfert ( DJK Saarbrücken-Rastpfuhl )
5 . Lewin Hahn ( TTF Primstal )
5 . Nils Einloft ( TTV Niederlinxweiler )
5 . René Ackermann ( TTV Niederlinxweiler )
5 . Jan Selzer ( Neuenhainer TTV 1955 )




40.DKT - Schüler Einzel A / U15



1 . Til Sander ( TTC Berus )
2 . Julian Gimler ( TTG Fremersdorf-Gerlfangen )
3 . Philip Federkeil ( SV Remmesweiler )
3 . Jan Selzer ( Neuenhainer TTV 1955 )
5 . Niels Fischer ( JC Wadrill )
5 . Johannes Süßmilch ( TTC WNL Losheim am See )
5 . Felix Kohlen ( DJK Saarbrücken-Rastpfuhl )
5 . Philip Folz ( TTC Hülzweiler )




40.DKT - Schülerinnen Einzel A / U15



1. Mia Federkeil ( SV Remmesweiler )
2 . Jil Sander ( TTC Berus )
3 . Maya Lanz ( TTG Werbeln )
3 . Jolina Morres ( TTSV Saarlouis-Fraulautern )
5 . Lara Truar ( TTG Werbeln )
5 . Leonie Hilger ( TTF Besseringen )
5 . Johanna Bohdjalian ( TTG Werbeln )
5 . Elisa Kohlen ( DJK Saarbrücken-Rastpfuhl )




40.DKT - Schülerinnen und Schüler Doppel B/C U13



1 . Til Sander Mia Federkeil ( TTC Berus/SV Remmesweiler )
2 . DavidElias Wölfert Nils Einloft ( DJK Saarbrücken-Rastpfuhl/TTV Niederlinxweiler )
3 . Jan Selzer Lukas Wang ( Neuenhainer TTV 1955/ATSV Saarbrücken )
3 . Nico Kappel Albert Simon ( TTC WNL Losheim am See )
5 . Elisa Kohlen Lisa Wang ( DJK Saarbrücken-Rastpfuhl/ATSV Saarbrücken )
5 . Sina Hahn Lewin Hahn ( TTF Primstal )
5 . Benjamin Bier Oliver Bier ( TTC Altenwald )
5 . Maximilian Mertl René Ackermann ( TTV Niederlinxweiler )




40.DKT - Schülerinnen und Schüler Doppel A U15



1 . Philip Federkeil Julian Gimler ( SV Remmesweiler/TTG Fremersdorf-Gerlfangen )
2 . Felix Kohlen Dennis Moron ( DJK Saarbrücken-Rastpfuhl/TTC Kerpen Illingen )
3 . Alexander Pohl Nick Leick ( TTG Werbeln )
3 . Leonie Hilger Charlotte Klein ( TTF Besseringen )
5 . Marc Arand Philip Folz ( TTC Hülzweiler )
5 . Jacob Zimmer Lukas Müller ( DJK Saarlouis-Roden )
5 . Maya Lanz Jana Truar ( TTG Werbeln )
5 . Niels Fischer Gavan Schütz ( JC Wadrill/TTC Limbach )




40.DKT - Mädchen U18



1 . Nadine Blau ( TTSV Saarlouis-Fraulautern )
2 . Alicia Funk ( TTG Fremersdorf-Gerlfangen )
3 . Leonie Hilger ( TTF Besseringen )
4 . Charlotte Klein ( TTF Besseringen )
5 . Viviane Felzen ( TTG Fremersdorf-Gerlfangen )







40.DKT - Jungen U18



1 . Julian Gimler ( TTG Fremersdorf-Gerlfangen )
2 . Julius Huse ( SV Saar 05 Saarbrücken )
3 . Dennis Moron ( TTC Kerpen Illingen )
3 . Max Schmitt ( TTV Reisbach )
5 . Nicolas Malka ( DJK Saarbrücken-Rastpfuhl )
5 . Lennart Schlender ( TTF Merzig e.V. )
5 . Niels Fischer ( JC Wadrill )
5 . Tilman Breitinger ( TTC WNL Losheim am See )




40.DKT - 11.saarVV-Cup (Jugend-Doppel)



1 . Julius Huse Vithusan Sivagodachondra ( SV Saar 05 Saarbrücken/DJK Saarbrücken-Rastpfuhl )
2 . Philip Federkeil Niclas Jungmann ( SV Remmesweiler/TTV Schwalbach )
3 . Til Sander Julian Gimler ( TTC Berus/TTG Fremersdorf-Gerlfangen )
3 . Cedric Oster Lennart Schlender ( TTF Merzig e.V. )
5 . David Rimer Max Schmitt ( TTC WNL Losheim am See/TTV Reisbach )
5 . Jil Sander Nadine Blau ( TTC Berus/TTSV Saarlouis-Fraulautern )
5 . Peter Schillo Breitinger Breitinger ( TTC WNL Losheim am See )
5 . Manuel Lava David Elias Wölfert ( DJK Heusweiler/DJK Saarbrücken-Rastpfuhl )




40.DKT - Vorgabeturnier



1 . Annika Brossette ( TTSV Saarlouis-Fraulautern )
2 . Désirée Klementz ( TTSV Saarlouis-Fraulautern )
3 . Kai Scherer ( TTV Reisbach )
3 . Fabienne Forse ( TTSV Saarlouis-Fraulautern )
5 . Nico Schmitt ( TTF Konz )
5 . Stefan Bourdonne ( TTF Besseringen )
5 . Dennis Fischer ( DJK Saarlouis-Roden )
5 . Sabine Müller ( SV Saar 05 Saarbrücken )




40.DKT - Damen Einzel B - bis QTTR 1550



1 . Annika Brossette ( TTSV Saarlouis-Fraulautern )
2 . Mia Federkeil ( SV Remmesweiler )
3 . Petra Sander ( TTC Berus )
4 . Nadine Blau ( TTSV Saarlouis-Fraulautern )
5 . Lilly Lohr ( TV 1880 Zweibrücken-Ixheim )







40.DKT - Damen Einzel A - offene Klasse



1. Karina Gefele (TTV Niederlinxweiler)
2. Tina Fehr (TTSV Saarlouis-Fraulautern)
3. Fabienne Forse (TTSV Saarlouis-Fraulautern)
3. Sabine Blau (TTSV Saarlouis-Fraulautern)
5. Isabelle Schütt (TTC Nünschweiler)
5. Sarah Schneider (DJK Heusweiler)






40.DKT - Herren Einzel D - bis QTTR 1550



1 . Markus Weirich ( DJK Schiffweiler )
2 . Til Sander ( TTC Berus )
3 . Max Schmitt ( TTV Reisbach )
3 . Reinhold Emmerich ( TTC WNL Losheim am See )
5 . Hans-Joachim Szczeponek ( TTC Lebach )
5 . Norbert Surgies ( TTG Bruchmühlbach-Miesau )
5 . Roger-Christian Roehrig ( TTF Besseringen )
5 . Florian Kneip ( SV Saar 05 Saarbrücken )




40.DKT - Herren Einzel C - bis QTTR 1750



1 . Tim Freitag ( TTC Berus )
2 . Oliver Paulus ( TTG Werbeln )
3 . Giancarlo Lava ( DJK Heusweiler )
3 . Björn Apfel ( TuRa Oberdrees )
5 . Michael Tackenberg ( TTC Friedrichweiler )
5 . Julian Gimler ( TTG Fremersdorf-Gerlfangen )
5 . Jonah Sonntag ( DJK Saarlouis-Roden )
5 . Andreas Fontaine ( TTSV Saarlouis-Fraulautern )




40.DKT - Herren Einzel B - bis QTTR 1950



1 . Jonas Langer ( TuRa Oberdrees )
2 . Kevin Qu ( TTC Oberwürzbach )
3 . Kevin Jäger ( DT Recken )
3 . Fabian Langer ( TuRa Oberdrees )
5 . Leon Roskothen ( TTC Lauterbach )
5 . Matthias Knopf ( DJK Heusweiler )
5 . Alois Heinrich ( TTC Lebach )
5 . Ronny Zeimes ( DT Berbuerg )




40.DKT - Herren Einzel A - offene Klasse



1 . Aaron Vallbracht ( TTC Kerpen Illingen )
2 . Fabian Freytag ( TTC Kerpen Illingen )
3 . Stanislav Horshkov ( TSG Kaiserslautern )
3 . Lukas Kurfer ( TTC Wehrden e.V. )
5 . Jan-Philip Becker ( TTC Wehrden e.V. )
5 . Rouven Niklas ( TTC Kerpen Illingen )
5 . Julien Pistorius ( TTC Berus )
5 . Michael Schwarz ( DT Berbuerg )




40.DKT - 27.Bitburger-Cup (Offene Doppelklasse für Damen, Herren und Mixed-Doppel)



1 . Aaron Vallbracht / Fabian Freytag ( TTC Kerpen Illingen )
2 . Michael Schwarz / Mirko Habel ( DT Berbuerg )
3 . Jan-Philip Becker / Kevin Qu ( TTC Oberwürzbach )
3 . Luca Hahn / Rouven Niklas ( TTC Kerpen Illingen )
5 . Lukas Kurfer / Sebastian Kurfer ( TTC Wehrden e.V. )
5 . Matthias Knopf / David Lamma ( DJK Heusweiler )
5 . Kim Schulze / Sascha Treinen ( TTC WNL Losheim am See/TTC Rehlingen )
5 . Dominik Hub / Florian König ( TTF Bad Sobernheim/1. FSV Mainz 05 )




Impressum --- Datenschutzerklärung --- Disclaimer